Офис Credit Union находится в Тарту на Лай, 6, где во вторник прошел основательный обыск, в ходе которого из-за подозрения в отмывании денег и масштабного интернет-мошенничества было вывезено множество компьютеров.

Сегодня пожелавший остаться неназванным читатель Delfi сообщил, что хотел в начале этой недели взять в sinulaen.ee кредит в размере 300 евро. Во вторник он получил уведомление, что принято положительное решение и кредит ему скоро переведут.

"Но, к сожалению, деньги так и не поступили, а когда я стал выяснять, то эта фирма, то есть www.sinulaen.ee, исчезла из интернета, все их электронные адреса не отвечали", — сообщил источник.

Он попробовал позвонить в фирму, но там все время отвечал автоответчик. "Я целый день просидел на телефоне, один раз — 1 час 17 минут, но безрезультатно", — отметил мужчина.

Он позвонил и в Департамент защиты прав потребителя, там ему посоветовали обратиться в полицию и написать заявление. Специалисты департамента посоветовали написать заявление и им.

Наконец, человек попробовал найти контактные данные фирмы в Коммерческом регистре и действительно отыскал номер. Когда позвонил, ему пояснили, что в фирме техническая неисправность и ее устранением занимаются: "Они попросили, чтобы я оставил им свои данные, и пообещали что когда все утрясется, деньги мне переведут".

Поделиться
Комментарии