По данным регистра народонаселения, оба положительных результата теста поступили в Харьюмаа, один из них в Таллинне.

Под наблюдением северного регионального отделения Департамента здоровья также находится групповое заболевание, с которым к настоящему моменту связано в общей сложности восемь человек — среди положительных результатов теста 29-30 августа два присутствовавших на мероприятии человека.

Очаг возник на клубном мероприятии 21 августа в Ülemiste City, где с компанией находился также 20 августа вернувшийся из Испании человек. 22 августа выяснилось, что результат теста на коронавирус побывавшего в Испании человека был положительным, в тот же день северное региональное отделение Департамента здоровья также связалось с находившимися с ним в одной компании близкими контактами, которым пришлось остаться в изоляции. На сегодня коронавирус диагностирован у семи близких контактов. Департамент здоровья оповестил Ülemiste City об инциденте.

Под наблюдением северного регионального отделения Департамента здоровья в связи с коронавирусом около 400 человек, из которых 70 заболели.

С сегодняшнего дня пока на неделю закрыт кохтла-ярвеский детский сад "Василек" (Rukkilill), заболевший работник и его близкие контакты дома и останутся под наблюдением на две недели.

Из-за заболевания двух работников на неделю также закрыт Кохтла-Ярвеский спортивный центр. Сейчас в спортивном центре подготовительный период, по решению Департамента здоровья и горуправы Кохтла-Ярве заболевшие и их близкие контакты останутся дома на две недели и остальные работники — на неделю.

Под наблюдением восточного регионального отделения Департамента здоровья более 700 человек, из них более 90 заболели. Всего региональное отделение наблюдает за четырьмя очагами, из которых с очагом шахты "Эстония" связано 54, с очагом Jõhvi Kelder — 15, с очагом шахты "Оямаа" — восемь и с так называемым "британским" очагом — шесть человек.

По состоянию на утро 31 августа в Эстонии из-за коронавируса нуждаются в стационарном лечении девять человек, на управляемом дыхании нет ни одного пациента. За минувшие сутки выписался из больницы один человек, из-за коронавируса понадобилась госпитализация одному пациенту.

На сегодня в больницах завершено 411 случаев заболевания COVID-19 с 398 пациентами. В качестве пояснения: на одного человека может быть несколько историй болезни — например, если человека переводят из одной больницы в другую. В таком случае в первой больнице случай завершают и во второй открывают. Для оценки нагрузки больниц важно их разделять.

На сегодня выздоровели 2088 человек. Их них случай заболевания 1 582 человек (75,8%) завершен, у 506 человек (24,2%) с положительного теста прошло более 28 дней, и человек не находится на стационарном лечении, то есть ждет подтверждения выздоровления.

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет 13,8.

Всего в Эстонии проведено более 148 000 первичных тестов, из них 2 375, или 1,6%, были положительными на вирус SARS-CoV-2.

Поделиться
Комментарии