По данным регистра народонаселения, больше всего новых положительных результатов теста поступило в Харьюмаа, где заражение коронавирусом зафиксировали у 27 человек. В Ида-Вирумаа прибавилось 13, и в Тартумаа, Пярнумаа и Вырумаа — по одному новому случаю. У одного получившего положительный результат теста отсутствовало отмеченное в регистре народонаселения место жительства. Как правило, в таком случае речь идет об иностранце.

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет 36,72.

По состоянию на утро 21 октября в больницах находится 29 пациентов с COVID-19, на управляемом дыхании один пациент. Домой выписали двух человек. Новых историй болезни COVID-19 открыли три. Новых смертельных случаев за сутки не прибавилось, всего в Эстонии умер 71 заразившийся коронавирусом.

На сегодня в больницах завершено 524 истории болезни COVID-19 с 510 пациентами. В качестве пояснения: на одного человека может быть несколько историй болезни — например, если человека переводят из одной больницы в другую. В таком случае в первой больнице историю завершают и во второй открывают. Для оценки нагрузки больниц важно их разделять.

По состоянию на 21 октября выздоровели 3 334 человека. Из них история болезни 2 478 человек (74,3%) завершена, у 856 человек (25,7%) с положительного теста прошло более 28 дней, и человек не находится на стационарном лечении, то есть ждет подтверждения выздоровления.

Всего в Эстонии проведено более 246 000 первичных тестов, из них 4 171, или 1,69%, были положительными на вирус SARS-CoV-2.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии