По состоянию на утро 24 апреля, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждались 103 пациентов, из которых шесть человек находятся на искусственной вентиляции легких. Из больниц выписано 206 человек. За последние сутки поступила информация о смерти 69-летнего мужчины, который находился на лечении в Северо-Эстонской региональной больнице. На данный момент в Эстонии по причине коронавируса скончались 46 человек.

За последние 24 часа больше всего позитивных тестов поступило из Харьюмаа (7). Три заразившихся добавилось в Ида-Вирумаа и на Сааремаа. По одному зараженному добавилось на Хийумаа, в Ляэне-Вирумаа и Валгамаа. Статистика составляется на основе данных Регистра народонаселения. По возрастным группам больше всего зараженных за весь период распространения COVID-19 в возрасте 55-59 лет. Подробную статистику данных по коронавирусу можно смотреть по ссылке www.koroonakaart.ee/ru.

”Несмотря на то что количество заразившихся и госпитализированных в больницы людей с COVID-19 снижается, нужно еще некоторое время все-таки оставаться дома и избегать контактов, которые не являются необходимыми. Минимизировав социальные контакты, мы общими усилиями почти достигли ситуации, когда можем шаг за шагом начинать возвращаться к обычной жизни, но надо взять с собой в виде уроков этого кризиса практики поведения, касающиеся здоровья, такие как если ты болен, то оставаться дома, и часто мыть руки”, — сказал медицинский руководитель чрезвычайного положения Аркадий Попов.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии