По данным Регистра народонаселения один позитивный результат теста был в Ида-Вирумаа (город Нарва) и один в Харьюмаа (в Таллинне). Два человека, у которых тесты показали позитивные результаты, сдали их в связи с тем, что пошли на плановое лечение. Обстоятельства заражения выясняются.

По состоянию на утро 30 июня, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждались 4 пациента, на искусственной вентиляции легких находится 1 пациент. В течение суток не было новых летальных исходов. В общей сложности коронавирус в Эстонии унес жизни 69 человек.

На сегодняшний день в больницах закончено 389 историй болезни COVID-19 в отношении 376 человек.

По состоянию на сегодняшний день выздоровело 1 829 человек. Из них истории болезни 1393 человек закончены (76,2%), у 436 человек (23,8%) с момента позитивного результата теста прошло более чем 28 дней, и они не находятся на больничном лечении, т.е. ожидают подтверждения выздоровления.

В Эстонии в общей сложности сделано более чем 106 тысяч первичных тестов, из них 1 989, т.е. 1,9 процента, были позитивными на вирус SARS-CoV-2. Подробную статистику по тестированию на коронавирус можно найти на сайте www.koroonakaart.ee/ru.

Департамент здоровья напоминает, что для предотвращения распространения заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2, нужно по-прежнему тщательно мыть руки, в случае болезни оставаться дома и держать достаточную дистанцию с другими людьми. Коронавирус передается от человека к человеку прежде всего при близком контакте. Близким контактом считается ситуация, при которой люди находились в течение 15 минут друг от друга на расстоянии ближе чем 2 метра.

COVID-19 является инфекционным заболеванием, которое вызывает вирус SARS-CoV-2, и которое передается от человека к человеку при чихании и кашле, а также через зараженные поверхности и немытые руки.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии