Согласно проведенному Институтом развития здоровья исследованию здорового поведения школьников Эстонии в период с 2006 по 2010 год, удельный вес школьников, страдающих ожирением и имеющих лишний вес, увеличился в два раза, составив к 2010 году около 17% среди мальчиков и 11% среди девочек (в возрастной группе 11-15 лет). Причиной этого исследование определило неправильные привычки питания.

По словам руководителя по маркетингу и коммуникации Rimi Андрии Лиллеоя, перед началом учебного года необходимо обратить внимание родителей и детей на здоровье и правильное питание. "Совместно с Институтом развития здоровья мы привлекаем внимание молодежи в той среде, где они выбирают себе продукты", — сказала Лиллеоя. "За более полезный выбор в магазинах Rimi выступают молодые эстонские певцы Биргит Ыйгемеель, Уку Сувисте и Рольф Роосалу — с их помощью мы направляем школьников к выбору более здорового питания", — добавила Лиллеоя.

По словам Андрии Лиллеоя, важную часть оздоровительной кампании занимает также просвещение детсадовцев и школьников на тему питания. "Состоятся обучающие посещения группами детских садов овощных и фруктовых отделов, где в веселой и простой форме мы будем объяснять детям связь между фруктами, овощами и витаминами", — сказала Лиллеоя.

В рамках программы работает посвященная здоровью страница Rimi в интернете (www.rimi.ee/tervis), где у всех потребителей есть возможность каждую неделю получить профессиональный совет по питанию и движению у консультанта по вопросам здоровья Катрин Пярт. Также на сайте есть блог консультанта, где регулярно обновляются указания и советы для ведения здорового образа жизни.

Направленное на здоровое питание детей и молодежи мероприятие проходит в рамках круглогодичной программы Rimi Sinu Tervise Heaks ("На благо Твоему здоровью"), посредством которой предприятие дает советы потребителям по здоровому питанию и поддержанию здорового образа жизни.

Поделиться
Комментарии