Новый случай заражения выявлен в Пылвамаа. Источник заражения выясняется.

По состоянию на утро 15 июня, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждались 14 пациентов, на искусственной вентиляции легких не находится ни один пациент. В течение суток не было новых летальных исходов. В общей сложности коронавирус в Эстонии унес жизни 69 человек.

Из больниц на сегодняшний день выписано 357 человек, закончено 370 историй болезни.

По состоянию на сегодняшний день выздоровело 1717 человек. Из них истории болезни 1330 человек закончены (77,5%), у 387 человек (22,5%) с момента позитивного результата теста прошло более чем 28 дней, и они не находятся на больничном лечении, т.е. ожидают подтверждения выздоровления.

В Эстонии в общей сложности сделано более чем 96 тысяч первичных тестов, из них 1 974, т.е. 2,0 процента, были позитивными на вирус SARS-CoV-2. Подробную статистику по тестированию на коронавирус можно найти на сайте www.koroonakaart.ee/ru.

Департамент здоровья напоминает, что независимо от того, что чрезвычайное положение закончено, для предотвращения распространения заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2, нужно по-прежнему тщательно мыть руки, в случае болезни оставаться дома и держать достаточную дистанцию с другими людьми. Коронавирус передается от человека к человеку прежде всего при близком контакте. Близким контактом считается ситуация, при которой люди находились в течение 15 минут друг от друга на расстоянии ближе чем 2 метра.

COVID-19 является инфекционным заболеванием, которое вызывает вирус SARS-CoV-2, и которое передается от человека к человеку при чихании и кашле, а также через зараженные поверхности и немытые руки.

Поделиться
Комментарии