По состоянию на утро 19 апреля в Эстонии из-за нового коронавируса нуждаются в стационарном лечении 125 человек, из которых 10 на управляемом дыхании. Из больниц выписано 164 человека.

За последние сутки в Эстонии от COVID-19 умерли находившийся на лечении в Ида-Вируской центральной больнице 86-летний мужчина и находившийся на лечении в Курессаареской больнице 83-летний мужчина. Всего в Эстонии от коронавируса умерло 40 человек.

Больше всего положительных тестов поступило, по данным регистра народонаселения, в Харьюмаа (6) и в Вырумаа (5). На Сааремаа прибавилось 2 и в Вильяндимаа 1 положительный результат теста. 2 положительных результата было с неопределенным местом жительства. В плане уездов теперь одинаковое количество положительных первичных тестов в Харьюмаа и на Сааремаа (520). На следующем месте по количеству Ида-Вирумаа (95). В Тартумаа (94) и Пярнумаа (92) почти одинаковое количество положительных первичных тестов. В плане возрастных групп по-прежнему больше всего положительных первичных тестов среди людей среднего возраста. За сутки картина не изменилась.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии