Всего на конкурс поступило пять заявок выбор из которых был сделан в первую очередь на основании более низкой цены за услуги. Конкурс выиграла фирма ISS Eesti AS, предложение которой было самым выгодным. Вместе с тем в учет брались и ряд дополнительных факторов, сообщает управа Пыхья-Таллинна.

"Главным основанием для выбора фирмы-оператора была предложенная цена. К тому же ISS Eesti AS занимается уборкой пляжа в Пирита и есть положительные отзывы о качестве предоставляемых услуг", — сказала заместитель старейшины Пыхья-Таллинна Ольга Иванова.

По словам Ивановой ISS Eesti AS приступит к работам уже на следующей неделе и в первую очередь займется уборкой крупногабаритного мусора, которого много образовалось за прошедшую зиму.

Управа Пыхья-Таллинна напоминает, что 7 мая в уборке пляжей Штромка и Пикакари могут принять участие все желающие. Эта акция пройдет в рамках всеэстонской толоки и начнется в 10 утра у пляжного здания Штрооми. Все желающие будут обеспечены необходимым инвентарем: граблями, перчатками.

Поделиться
Комментарии