Около десяти лет назад Таллинн щедро поддержал строительство стадиона Лиллекюла, но часть этих денег была предоставлена Flora в качестве займа, вследствие чего у города возникло к клубу требование в размере 25 млн крон. Именно для погашения этого требования и был заключен договор об универсальных стадионах.

Восемь стадионов размером 15х30 метров должны были быть готовы уже два года назад. Но чего нет, так это стадионов.

Конечно, неправильно было бы утверждать, что нет вообще ничего — дальше всего Flora продвинулась на улице Падрику в Пирита, где проведены земляные работы, а место под стадион обнесено забором. И это все.

Директор Таллиннского департамента спорта и молодежной работы Рейн Ильвес сказал, что город находится по этому вопросу в постоянном контакте с клубом. "К сожалению, MTÜ Jalgpalliklubi FCF не выполнило свои договорные обязательства, и ни один стадион не был построен. Единственный начатый и недоделанный объект находится на улице Падрику в Пирита, где проведены работы по предварительному покрытию площадки и установлены ограждения", — сказал он.

Руководитель клуба FCF Айвар Похлак в течение нескольких недель так и не ответил на запрос Delfi относительно сложившейся ситуации.

Поделиться
Комментарии