"Однако потребуются недели и месяцы, прежде чем мы сможем вернуться к нашему обычному ритму жизни. Тем временем нам необходимо как бороться с распространением вируса на уровне общества, так и каждый из нас должен прилагать усилия в индивидуальном порядке. Мы все должны следовать указаниям медицинских работников, соблюдать правила гигиены и избегать максимально тесного контакта с другими людьми. Также целесообразно избегать прикосновения к поверхностям и объектам, которые могут быть заражены вирусом, и использовать другие способы оплаты вместо наличных.

Правительство также принимает меры для того, чтобы ограничить распространение вируса, предотвратить появление новых вспышек в Эстонии и защитить здоровье всех жителей. Вчера вечером, как и многие другие страны Европейского Союза, мы решили закрыть наши границы, чтобы предотвратить распространение вируса через границы. Конечно же, все наши жители и их близкие родственники по-прежнему могут вернуться в Эстонию. Мы также обеспечиваем транспортировку товаров и сырья при условии, что у перевозчиков отсутствуют симптомы заболевания.

Пожалуйста, давайте беречь всех людей из групп риска коронавируса, которыми определенно являются пожилые люди и жители с хроническими заболеваниями. При симптомах простуды следует избегать прямого контакта со своими пожилыми родственниками и знакомыми. Медицинские работники, сотрудники полиции и пограничной службы, обслуживающий персонал в магазинах и других местах, а также все, чья работа требует высокой степени воздействия на человека, также подвергаются большему риску. Мы должны понимать, что мы не должны подвергать их риску заражения своими действиями.

И напоследок. Давайте заботится друг о друге и помогать друг другу. Замечать трудности, с которыми сталкиваются другие, и оказывать им поддержку, когда это необходимо и возможно. Конечно же, принимая все меры предосторожности, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Вместе мы обязательно преодолеем эти трудные времена и станем еще сильнее как общество.

Берегите и будьте оберегаемы!"

Поделиться
Комментарии