Языковые кафе проводится в рамках проекта Европейского социального фонда "Деятельность по поддержке интеграции в эстонском обществе".

Для языкового кафе неважно, сколь хорошо Вы знаете эстонский язык. Но для того, чтобы найти для себя подходящую группу, группы будут разбиты на три уровня: элементарный, начальный и базовый. Условием для участия в языковом кафе является мотивация, желание учить эстонский язык и общаться на нем.

Общая цель встреч в языковом кафе заключается в том, чтобы пополнить словарный запас участников и придать им смелости для практического применения и самостоятельного изучения эстонского языка.

Языковые кафе в Ласнамяэ будут открыты два раза в неделю, утром и вечером. Встречи в языковом кафе будут продолжаться 1,5 часа и будут бесплатными для участников. На встрече в языковом кафе может участвовать до 20 человек. Курсы будут проходить в здании управы Ласнамяэ (ул. Палласти, 54), в Ласнамяэском детском центре (ул. Юмера, 56) и в Ласнамяэском центре деятельности (ул. Паэ, 19).

”Мы очень рады, что управа Ласнамяэ может помочь жителям столицы в изучении эстонского языка. Популярность и востребованность языковых кафе говорит о том, что русскоязычным людям вместо непонятных интеграционных проектов нужно просто предложить бесплатное изучение эстонского”, — добавила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Детальное расписание языковых кафе и время занятий можно найти на сайте фонда интеграции и миграции ”Наши люди” (MISA).

Дополнительную информацию о языковых кафе также можно узнать, позвонив на номер бесплатного справочного телефона 8009999 или отправив письмо на адрес электронной почты info@integratsiooniinfo.ee.

Поделиться
Комментарии