”Ровно год назад, на съезде Партии реформ была озвучена идея повышения государственной поддержки тем семьям, которые действительно в ней нуждаются. И вот, спустя год, благодаря эффективному сотрудничеству коалиции, идея реформы стала законом, который в ближайшее время начнет действовать. Принцип, которому должна следовать социальная политика Эстонии, таков: помогать следует тем, кто действительно нуждается в помощи, и помощь должна быть действенной”, — сказал глава фракции, сообщается в пресс-релизе Партии реформ.

Тамкиви, говоря о работе парламента, вспомнил, как во время процесса принятия государственного бюджета случилось неожиданное: работа Рийгикогу была заторможена на целый месяц. Такие прецеденты необходимо обсуждать на правовом уровне, чтобы этого не повторялось.

Тамкиви, снова избранный однопартийцами в правление партии, коснулся и темы народного собрания и политиков. ”Работа политика в парламенте такова, что каждое решение необходимо основательно взвешивать, при этом не может быть политик экспертом абсолютно в каждой области. Все мнения всегда принимаются во внимание, ни одна достойная разумная инициатива не остается незамеченной, независимо от того, от кого эта инициатива исходит: от крупного бизнесмена или от организованного тремя друзьями сообщества”.

В заключение Яанус Тамкиви заявил, что фракция Партии реформ составляет одну треть всего парламента (33 мандата) и готова нести ответственность за развитие Эстонии.

Поделиться
Комментарии