"Мы говорили о конкурсе на поставку паромов, коррупции в сфере управления Министерства экономики и коммуникаций, конгрессе партии и возможных сценариях будущего Центристской партии. А также о необходимости нового устава", — прокомментировал Карилайд встречу.

"Я обосновал ему свои позиции. Может быть, ему не все понравилось, что я говорил, но мы продолжим работу в правлении", — добавил Карилайд.

Недавно выяснилось, что предыдущий генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал выдал фирме пиарщика партии Пааво Петтая гарантийные письма почти на 700 000 евро. Правление Центристской партии об этих письмах ничего не знало, но об этом был осведомлен Сависаар. Именно из-за этих писем Карилайд и посчитал, что нужен внеочередной конгресс.

Борющийся за сохранение власти в Центристской партии Сависаар, очевидно, не воспринял такое предложение хорошо. Верная Сависаару партийная газета Kesknädal после предложения Карилайда опубликовала статью, в которой назвала Карилайда непостоянным и заподозрила его в желании перейти в EKRE.

Поделиться
Комментарии