”Согласно подозрению, Кальюлайд, будучи другом семьи Сависаара, связан с коррупционной схемой, согласно которой в рекламной кампании стадиона Хийю использовались деньги таллиннских налогоплательщиков. Тогда Кальюлайд предлагал свои рекламные услуги как частный предприниматель, а сегодня он является старейшиной Пыхья-Таллинна. Если он продолжит свою работу на этом посту, то это ударит по репутации части города”, — прокомментировал свою позицию Юске.

В прошлом году Кальюлайд дал в долг Сависаару 35000 евро. ”Это означает, что они крепко связаны друг с другом в своих делах. Кальюлайд утверждает, что он не требует интрессов. Возникает подозрение, что вместо интерссов он получил должность старейшины”, — объяснил Юске.

Предыдущая старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги тоже находилась под следствием из-за предвыборной рекламы. На сегодняшний день обвинительный приговор был вынесен как в административном, так и в окружном суде.

Ранее Кальюлайд изъявлял желание отличаться от своего предшественника. ”Теперь у Кальюлайда появилась возможность выполнить свое обещание и уйти в отставку, чтобы сосредоточиться на защите своих интересов”, — отметил Юске.

Поделиться
Комментарии