Молодой политик заявил, что EKRE — не партия двух человек и многие однопартийцы поддерживает его, сообщается в Järva Teataja.

Он добавил, что даже если его исключат из партии, то из Рийгикогу он не уйдет. ”Пробуду четыре года в Рийгикогу, и после этого избиратели дадут оценку моей работе”, — добавил депутат.

Мадисон признал, что он допускал ошибки, о которых сожалеет. При этом он считает, что они не были столь серьезными, чтобы стать причиной ухода из Рийгикогу.

В четверг, 1 апреля, заместитель председателя Консервативной народной партии Эстонии Мартин Хельме пообещал в эфире передачи Foorum телеканала ETV предложить Мадисону добровольно уйти из парламента.

„Имеется большая принципиальная разница в том, атакуют ли партию на идеологической почве, как это было на следующий день после выборов, или же речь идет о неэтичном поведении одного из членов парламента”, — пояснил он.

Напомним, в отношении принесшего присягу в Рийгикогу члена Консервативной народной партии Эстонии Яака Мадисона было начато дело о проступке, так как новоиспеченный депутат, работая на пароме Tallink, присвоил смартфон и попытался продать его через интернет-портал. По словам человека, представившегося покупателем, после того, как полиция забрала у Мадисона чужое имущество, будущий политик предложил продать такой же телефон, но уже белого цвета.

Поделиться
Комментарии