Было 17.32. Карен Драмбян лежал на полу в кабинете на первом этаже Министерства обороны, голова под столом. Бойцы спецподразделения полиции (команда К) вытащили его в коридор. От того, что тело подняли, на полу остались кровавые следы, пишет Eesti Ekspress.

Прибывшим на место врачам уже было некого спасать. В груди трупа зияла дыра от пули. Позже эксперт судебной медицины уточнит, что причиной смерти стали повреждения сердца, аорты и легких.

К тому времени все это длилось уже более двух часов. Для Драмбяна это началось с наручников кайтселитчика, а закончилось перестрелкой, в которой он погиб от пуль полицейских. Позже криминалисты насчитали в здании более 50 отверстий отпуль и рикошета.

По первоначальной информации, у Драмбяна мог быть и пояс с взрывчаткой. В 17.38 в здание вошли саперы и полицейский с собакой. Они должны были проверить, что внутри нет ничего опасного.

Чуть позже семи в Министерство обороны вошли Андрус Ансип и Март Лаар. Они побыли в здании около десяти минут. По данным Eesti Ekspress, полученным из отчета группы саперов, во время пребывания министров в здании бомбы были еще не обезврежены.

Полностью статью читайте в Eesti Ekspress.

Поделиться
Комментарии