Затем в Тартуской ратуше будет подписан заключительный протокол, сообщил BNS пресс-секретарь министерства культуры.

Встреча представителей министерств родственных финно-угорских народов пройдет в рамках открывшегося в понедельник конгресса по фенно-угристике.

Министерство образования Эстонии будут представлять канцлер Пеэп Ратас, вице-канцлер Мадис Лепайыэ, советник отдела по вопросам международного сотрудничества Эстер Пихл и советник по политике в области языка Юри Валге.

Министерство культуры Эстонии будут представлять канцлер Маргус Алликмаа, заведующая бюро евроинтеграции и внешних связей Хелле Пуусепп и советник Мадис Ярв.

В эстонскую делегацию также войдут доцент Тартуского университета Тыну Сейленталь, директор учреждения "Финно-угрия" Криста Сюрье и заведующий инфоцентром финно-угорских народов Андрес Хейнапуу.

7-9 августа в Тарту проходит IX международный конгресс по финно-угристике, в котором принимают участие более 600 человек из 26 стран мира, в том числе из Японии, Австралии и США. Главной темой конгресса, который на латыни называется Congressus Nonus Internationalis Fenno-Ugristarum, стала "Финно-угристика на рубеже столетий".

Поделиться
Комментарии