"Нет никакого сомнения, что горячие поклонники Владимира Путина (поклонники единовластных правителей всегда горячи) будут в ближайшие дни убежденно и неоднократно говорить нам о том, как под руководством их идола Россия преодолела последствия самой большой катастрофы XX века (выражение юбиляра) и гордо вернулась в семью великих держав, то есть встала рядом с США.

И если они и упрекнут Владимира Путина в чем-то, так только в том, что президент не понял, что русский народ мечтает о возвращении близкого ему по сути и завершившегося в марте 1953 года со смертью Сталина правления, и в том, что Путин не стал еще истинным царем.

Если оценивать правление Путина, то позитивно, на белой стороне, размещаются преимущественно состоящие из общих слов похвалы, к которым добавляются веселые истории с тиграми, белыми медведями, амфорами и журавлями. А на негативной - черной стороне - длинная череда конкретных событий, которые в цивилизованном мире не должны украшать период правления ни одного руководителя.

Этот перечень начинается в 1999 году с вторжения исламских экстремистов в Дагестан, когда Путин был премьером, с взрывов жилых домов в России и второй Чеченской войны, а продолжается такими знаковыми трагическими событиями, как в 2000 году – "Курск", в 2002 - "Норд-Ост", в 2004 году – Беслан и т.д. В него входят как вторжение в Грузию, так и имена Анны Политковской и других убитых.

Все это события и деяния, которые заставляют нас, поздравляя юбиляра, сохранять при общении с руководимым им государством трезвый ум".

Поделиться
Комментарии