”Многие добровольцы обратились к районной управе за советом относительно выбора подходящего для уборки места и вывоза отходов. Основываясь на имеющейся информации мы определили, где будут находится пункты сбора мешков с мусором — всего их будет девять. Эти места мы отметили на карте и сообщили об этом в штаб Всемирного дня чистоты”, — сказал старейшина Пыхья-Таллинна Пеэтер Ярвелайд.

Большая часть связавшихся с районной управой команд будут убирать Штромку, лесопарк Мериметса, окрестности Коплиской художественной гимназии и улицы Марати, а также территорию между улицами Копли и Малева.

Работники районной управы Пыхья-Таллинна будут убирать коплиский парк Касе, где к ним присоединятся сотрудники посольств Германии и Франции.

”На этот раз мы уделим основное внимание мелкому мусору, который имеет свойство незаметно накапливаться вокруг нас. Достоточно внимательно осмотреться вокруг, чтобы заметить валяющиеся окурки, крышки от бутылок, мелкие части от упаковок и одноразовую посуду. Всему этому место в мусорном ящике, так как мелкий мусор наносит окружающей среде не меньший вред, чем большие кучи мусора где-нибудь в лесу”, — подчеркнул Пеэтер Ярвелайд.

Всемирный день чистоты пройдет в субботу, 21 сентября.

Поделиться
Комментарии