Пакет рассчитан на людей, ведущих активный образ жизни и занимающихся оздоровительным спортом, или же на начинаюших.

Цель акции ”Год движения” — увеличить число лиц, ведущих активный образ жизни, а также повысить осведомленность людей о различных видах спорта и его влиянии на здоровье человека.

В рамках контроля здоровья находят наиболее подходящие для человека виды спорта, нагрузки и интенсивность занятий. Особый акцент делают на том, насколько безопасна уже выбранная дисциплина, а также на контроле перетренированности.

”Пройдя углубленный пакет исследований, человек, занимающийся оздоровительным спортом, на основании анализов крови сможет узнать о состоянии своего здоровья, а также о том, как на него влияет нагрузка. В пакет также входят клинические исследования, такие как тест ЭКГ с нагрузкой, контроль функции легких, измерение артериального давления, роста, веса и объема талии. Помимо этого, в пакет входит прием у физиотерапевта, который с помощью аппарата для проведения миометрии проводит оценку состояния мышц. При этом контролируются мышечное напряжение, ригидность мышц и эластичность мышц, и при необходимости врач дает рекомендации по различным упражнениям”, — комментирует главный врач медицинского центра Qvalitas Arstikeskus Тоомас Пыльд.

В этом году медицинский центр Qvalitas Arstikeskus принимает участие в проекте ”Цель — Таллиннский марафон SEB”, где были выбраны шесть бегунов, которые первыми протестировали пакет для лиц, занимающихся оздоровительным спортом.

Поделиться
Комментарии