"Количество жителей волости Виймси быстро растет, и нам нужны запоминающиеся мероприятия, которые могут стать традиционными", заявил заместитель волостного старейшины Ян Трей. "Мы хотим, чтобы это мероприятие не только укрепило местную общину, но и принесло практическую пользу. Вопросы безопасности вполне актуальны для жителей волости Виймси и поэтому мы решили сделать увлекательный Виймсиский день безопасности регулярным мероприятием. Почин был сделан в прошлом году, и жители волости отреагировали на мероприятие весьма положительно".

По словам Яна Трея, на Виймсиском дне безопасности жители волости получат компетентные советы по обеспечению пожарной безопасности, охране здоровья, транспортной безопасности, защите домашней собственности, оказанию первой медицинской помощи и прочим аспектам безопасности. "Жители волости также узнают больше о деятельности государственных организаций и частных структур, которые занимаются обеспечением безопасности", добавил Ян Трей.

Представители следующих организаций примут участие в Виймсиском дне безопасности со своим оборудованием и будут давать всем желающим практические советы:

– Служба транспортного надзора Идаского отделения полиции Пыхьяской префектуры
– Департамент шоссейных дорог
– Таллиннская скорая помощь
– Спасательный департамент
– целевое учреждение Viimsi Kodanikukaitse Fond
– Некоммерческое объединение Eesti Naabrivalve
– G4S
– GSM Valve
– Служба коммунальных сетей и благоустройства волостной управы Виймси
– Организация помощи жертвам

В рамках дня безопасности можно будет ознакомиться с рядом транспортных и прочих средств обеспечения безопасности. Развлекательная программа при участии Sulo, Полицейского оркестра Эстонии, цирка OMA из некоммерческого объединения Eksperimentaalse Liikumise Keskus и др.

Поделиться
Комментарии