”В Таллинне работает свыше 1300 водителей общественного транспорта, которые ежедневно выполняют свою работу во имя того, чтобы все важные сферы деятельности города продолжали функционировать. По всей Эстонии работников сферы транспорта в разы больше. Эти люди ежедневно выходят на линию, чтобы другие работники передовой, такие как врачи, медработники, а также сотрудники Центра тревоги и другие могли безопасно добраться домой и на работу. До сих пор мы обеспечивали безопасность водителей, создав в транспорте санитарную зону между кабиной и салоном, а также уплотнили график работы уборщиков, чтобы транспорт были чистым и продезинфицированным. Все это было сделано для того, чтобы снизить риск распространения вируса. Но крайне важно, чтобы все работники передовой, в том числе и водители общественного транспорта прошли вакцинацию от коронавируса в числе первых. Это поможет обезопасить этих людей, а также позволит держать наше общество отрытым”, — отметил председатель правления TLT Денис Бородич.

Он добавил также, что водители общественного транспорта обеспечивают свободу движения не только в Таллинне, но и во всей Эстонии, гарантируя доступность общественного транспорта, поэтому их вакцинация крайне необходима для того, чтобы другие сферы деятельности продолжали функционировать. ”Средний возраст водителей общественного транспорта в Таллинне составляет 54 года. Они ежедневно обслуживают тысячи людей, то есть у них крайне высокий риск заражения”, — добавил Бородич.

Он также выразил надежду на то, что правительство и Департамент здоровья, при составлении программы вакцинации учтут нужды тех людей, которые ежедневно трудятся на благо общества и предоставляют важные услуги другим.

Поделиться
Комментарии