Хотя он не называет КПП, по его приписке можно понять, что речь идет о Нарве.

"Полностью почувствовал на себе всю прелесть первого дня работы новой системы, — сообщил Кирилл. — Бронь была на 19.00, приехал в зону ожидания в 18.00, прошел регистрацию, так и не понял, зачем это было нужно, и стал ждать у телевизора свой очереди".

По словам читателя, система вдруг отказалась работать, и до 20.30 люди наблюдали одни и те же номера машин, которых не было в зоне ожидания.

"Немного скрасило наше времяпрепровождение группа голландских автомобилистов на раритетных авто, которых это нововведение застало врасплох, и очень темпераментная итальянка (это надо было слышать), которая не могла понять, как она проехала пол-Европы и тут попала в такую ж …у", — рассказал Кирилл.

"Когда система вроде заработала, появились первые счастливчики, которых все же выпустили к границе, но меня в их числе не оказалось, хотя проходить регистрацию на выезд к границе стали и те машины, у которых бронирование было позже, чем у меня, — продолжил он. — И это стало уже беспокоить. Пришлось обратиться к работникам зоны ожидания, и их ответ вогнал меня в ступор: такого номера брони нет вообще!"

Эти работники пояснили Кириллу, что ничем не могут ему помочь, надо обращаться в фирму GoSwift, которая и ведет электронное бронирование.

"Так и не дозвонившись до ее представителей в зоне ожидания, поехал домой строчить им послание на электронный адрес с кучей вопросов, — добавил Кирилл. — За этим занятием меня и застал звонок знакомых, которые оказались точно в такой же ситуации, но которым повезло больше, чем мне, они смогли дозвониться в фирму оператора, и, как не странно, как мне тогда казалось, им помогли. После таких позитивных новостей я тоже решил налечь на телефон и после 20 минут нахождения на линии меня соединили с оператором, которому отдельное спасибо. Все мои проблемы она решила за 5 минут, в 24.00 я был на границе".

Из 49 комментариев, полученных Delfi на этот час, положительная оценка новой системе пересечения границы дана лишь в одном.

Поделиться
Комментарии