Об этом BNS сообщил заместитель заведующего коммунальным департаментом Тармо Сульг, по словам которого, в течение марта мэрия Таллинна компенсировала 15 исков об ущербе. Ни одного судебного иска в течение марта в адрес городской управы не поступило.

По сравнению с февралем, когда количество гражданских исков составило 98, в марте их число выросло на 30.

Полиция в течение марта получила 126 вызовов в связи с повреждениями автомобилей на таллиннских улицах — это на одну сотню меньше, чем в феврале.

За минувшую зиму покрытие улиц и дорог в Таллинне разрушилось до такой степени, что на многих из них разрешенная скорость движения снижена до 30 км/ч, установлено более 2 тыс временных дорожных знаков, предупреждающих об опасных выбоинах.

По словам юристов, если автомобиль получил повреждение в ухабе, следует вызвать полицию, которая зафиксирует положение. Только после этого автовладелец сможет предъявить иск собственнику дороги и при необходимости обратиться в суд.

Как подсчитали специалисты Таллиннского технического университета, для того, чтобы привести улицы столицы в порядок, городская управа должна тратить в год вместо нынешних 7 млн евро 37 млн. В нынешнем году в городском бюджете к уже предусмотренным на ремонт дорог 7 млн евро будут добавлены еще 12 млн на строительство дорожной развязки в районе Юлемисте.

Поделиться
Комментарии