Согласно обычной практике, съемочная группа идет на место съемок, когда знает, что имеет возможность там снимать. Согласно той информацией, которой располагает Delfi, команда Нолана уже имела представление о местах съемок и их длительности. Просто Allfilm обнародовал вчера сообщение о достижении договоренности по Лаагна теэ слишком рано, что вызвало недовольство мэрии. Продюсер Allfilm Иво Фелт признал, что оповещение о достижении договоренностей было ошибкой в коммуникации.

"Я все время слышу, что у съемочной команды все решено, но транспортный департамент говорит, что это не совсем так”, — говорит советник Таллиннской горуправы Прийт Симсон. ”Я не понимаю этих разговоров о том, что съемочная группа приезжает только на оговоренные места съемок, а чем мы тогда по утрам занимались?” — ссылается Симсон на совещания с участием властей Таллинна и киногруппы по поводу съемок в столице.

На вопрос, представили ли кинематографисты просьбу закрыть помимо Лаагна теэ также и мосты на Лаагна теэ, а также еще несколько улиц, Симсон ответить не смог. ”Я не могу сказать, чего касались беседы в транспортном департаменте”, — сказал он.

”Я постоянно слышу о том, что все давно уже ясно, но эти разговоры о договоренностях преждевременны”, — считает чиновник мэрии.

Михаил Кылварт сказал вчера, что лишь в начале недели киногруппа сообщила, что хотела бы закрыть мосты на Лаагна теэ и еще несколько столичных улиц. Симсон утверждает, что он не знает, в какой день команда режиссера озвучила эту просьбу.

”Я не исключаю, что в каких-то разговорах они (названия улиц — ред.) упоминались, но то, что это было включено в договор, стало для мэра сюрпризом”, — объяснил советник горуправы. Симсон уточнил, что имеет в виду черновик договора между Таллинном и киногруппой и закрытии улиц. Когда черновик был составлен, чиновник не знает.

Поделиться
Комментарии