Помимо таких традиционных мероприятий, как ралли на резиновых лодках и ночной праздник песни, в программе будет много нового и захватывающего, сообщил Delfi организатор студенческих дней. Например, из любимого бамбукового ралли выросло новое мероприятие под названием Karsumm, в рамках которого участники на самодельных летательных аппаратах будут слетать с высокой платформы прямо в Эмайыги. Спортивные и безумные мероприятия запланированы на каждый день, для разнообразия будет отпразднован и 30-й юбилей Студенческой песни.

В рамках весенних дней состоится несколько культурных благотворительных мероприятий. Например, на благотворительном концерте в церкви Яани выступит Камерный хор ТУ и будут собраны пожертвования в поддержку талантливого музыканта из Эмайыэской школы Алексея Бранцена.

Организаторы весенних дней подарили билеты на фольклорные мероприятия Вальпургиевой ночи многодетным семьям, чтобы и они смогли принять участие в этом чудесном празднике вместе со всей семьей.

Внимание горожан будет обращено на состояние окружающей среды. В ходе акции по уборке Эмайыги берега реки будут очищены от пешеходного моста Кроонуайа до пешеходного моста Туру. Мусор можно будет собирать и с поверхности реки с помощью катамаранов. Выловленный в реке мусор будет демонстрироваться на Ратушной площади.

Тартуские весенние дни продлятся с 25 апреля до позднего вечера 1 мая.

Поделиться
Комментарии