В трехэтажном строении 6 комнат, 4 спальни, бассейн, баня. Дом, к которому относится также земельный участок площадью 2 гектара, может быть при необходимости быстро освобожден прежними хозяевами, говорится в объявлении на портале недвижимости KV.eе.

У принадлежащей Полищуку фирмы Turukaubanduse AS (она владеет земельным участком под Центральным рынком) задолженность перед Налогово-таможенным департаментом свыше 20 000 евро.

Отец Андрея бизнесмен Вадим Полищук (бывший руководитель Центрального рынка) был приговорен к тюремному заключению за организацию убийства вице-мэра Таллинна Майта Метсамаа в 1999 году. Тартуский окружной суд освободил Полищука 10 мая 2011 года досрочно — с испытательным сроком до 1 февраля 2013 года.

На третьем этаже продающегося ныне дома в 2002 году строители нашли повесившуюся сожительницу Вадима Полищука 53-летнюю Нину. Годом позже из этого же дома с огнестрельным ранением в больницу была доставлена 22-летняя Екатерина. Она совершила выстрел себе в плечо из пистолета, принадлежащего Андрею Полищуку. По некоторым данным, Екатерина была гражданской супругой Андрея, но сам Полищук-младший утверждал, что ранение получила сотрудница его фирмы.

Поделиться
Комментарии