Он подчеркнул, что Центристская партия — ”главная партия домашнего мира”, добавив, что русскоязычные и эстоноязычные кандидаты, представляющие эту политическую организацию, получили более-менее одинаковое количество голосов. ”Это означает, что Центристская партия одинаково представляет всех жителей Эстонии”.

Говоря о своем результате и ”проигрыше” коллеге по партии Яне Тоом, председатель центристов сослался на то, что изначально заявил о своем нежелании ехать в Брюссель. ”Я благодарен тем 18 000 человек, которые проголосовали за меня, ваш голос не потерялся”, — сказал Сависаар, напомнив, что он выставил свою кандидатуру для того, чтобы поддержать партию.

В Таллинне за центристов, по словам политика, проголосовало 44%, что, по его мнению, является очень хорошим результатом.

”Я поздравляю всех победителей этих выборов, выборы завершены. Важно то, что эти шесть человек, которых выбрали, смогут приступить к работе для того, чтобы представлять интересы Эстонии в европейском парламенте”, — подытожил он.

Поделиться
Комментарии