"К сожалению, мы должны быть готовы, что число заразившихся в ближайшие дни еще вырастет. На самом деле носителей вируса значительно больше, у многих людей просто еще не проявились симптомы, а у кто-то, чувствуя небольшое недомогание, даже и не подозревает, что у него коронавирус. В то же время они могут непреднамеренно заразить других", — заявил Юри Ратас в телеобращении.

"Самое важное — защищать пожилых, страдающих хроническими болезнями и других людей со слабым здоровьем", — добавил Ратас.

"Сейчас по всей Эстонии мы значительно расширили возможность тестирования на коронавирус. Но по-прежнему важно сосредоточиться на группах риска. В то же время открыта возможность для тестирования всем, кто получит направление от семейного врача", — отметил премьер-министр.

Ратас призвал следить всех за здоровьем и соблюдать правила гигиены.
"Неудобно проводить дни и недели в домашних стенах, но это необходимо для защиты жизни и здоровья как вас лично, так и ваших знакомых. Давайте потерпим. Лучше быть чересчур осторожным, чем потом сожалеть. Только так мы сможем одержать совместную победу над эпидемией", — подчеркнул Ратас.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии