Лидер социал-демократов намерен сосредоточиться на дальнейшем всесторонннем разъяснении позиции партии и уверен, что жители Эстонии признают их усилия правильными и выберут предлагаемый путь развития общества, несмотря на острую критику в отношении ряда уже предпринятых непопулярных мер.

Вот лишь некоторые точки зрения из комментариев по поводу принятого Евгением Осиновским решения покинуть пост члена правительства, вернуться в парламент и заняться подготовкой к выборам.

Министр предпочел дела партии заботам об Эстонии.

Правительство из-за этого стало почти недееспособным.

Таким образом Осиновский ловко уходит ответственности за провалы в антиалкогольной и акцизной политике.

Рассуждений и претензий относительно откровенного хода лидера социал-демократов возникло немало. Поэтому давайте услышим из первых уст о мотивах и целях этого поступка.

QUO VADIS?
Рейтинг соцдемов сократился почти вдвое за время пребывания Осиновского во главе партии. Насколько реальны планы увеличить число мест в Рийгикогу с нынешних 15 до 20 после выборов-2019?


С кем социал-демократы никогда не вступят в коалицию и почему?


Развитие Ида-Вирумаа превратилось в один из приоритетов внутренней политики правительства именно усилиями соцдемов, утверждает гость студии. Как оценят это избиратели в самом уезде и по всей стране в марте будущего года?

Об этом и многом другом мы побеседовали в студии DELFI.

Смотрите прямо сейчас!

Поделиться
Комментарии