Ранним воскресным вечером спасли попавшую в западню утку. ”Картина вызывала отчаяние”, — поделилась очевидица Керсти, чье внимание привлекла женщина, дергавшая у пруда за какой-то шнурок. ”Когда я подошла ближе, то выяснилось, что на краю пруда была привязанная к веревке утка. Иначе ее было не поймать. Нашли неподалеку обломок доски и подтащили им утку поближе. Бедняга пыталась мало-мальски плавать, но не получилось: была связана за лапы”. Когда добровольцы достали утку из воды, на место уже прибыли спасатели, которые отрезали ловушку от стенки пруда и забрали ее вместе с изувеченной уткой.
Ловушка была крепкая, и добровольцы были вынуждены выворачивать ее втроем. ”А туда же мог наступить ногой и ребенок”.

”К счастью, когда мы выловили утку, подоспели и спасатели. Они отрезали ловушку от края пруда и забрали ее с собой вместе с уткой”, — пояснила Керсти.

По словам пресс-секретаря Пыхьяского центра спасения, вызов к ним поступил вчера в 15:50. Сообщили, что на пруду в Кадриорге утка попала в западню. Она повредила ногу и была доставлена в зоопарк. Относительно законности использования металлической ловушки они оценки не вынесли.

Поделиться
Комментарии