Корреспондент RusDelfi поинтересовался, почему в Таллинне очень много информационных плакатов о коронавирусе, а, например, в Силламяэ — нет. Ратас ответил, то как раз сегодня встретился с мэром Силламяэ и начата профилактическая работа с привлечением местной газеты и групп в Facebook, а также телевидения.

Отвечая на вопрос о том, не планируются ли в Ида-Вирумаа еще ограничения, Ратас сказал, что если понадобится, то правительство их введет.

По словам руководителя Идаского регионального отделения Департамента здоровья Марье Муузикус, существенное количество очагов возникают на рабочих местах, поскольку многие профессии исключают возможность удаленной работы.

”Это наша повседневность. Заболевают в детском саду, в школе, в кругу семьи, на работе. У нас появился очаг похорон, очаг деятельности по интересам”, — перечислила она.

Руководитель Идаского центра спасения Айлар Хольцманн сказал в свою очередь, что крайне важно поднимать сознательность населения. ”Чтобы остановить распространение, необходимо поднимать сознательность населения нашего регина и таким образом изменить поведение людей”, — отметил он.

Смотрите видео!

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии