"Идея возникла у меня, но оттолкнулась я от того, что это нужно делать - увидела, как в прошлом году один из друзей собирал шоколад для детского дома. Собрали 175 кг, его раздали детям в Нарвский детдом и социальный дом. Посоветовавшись с ними, мы решили, что хорошо бы в этом году собрать подарки для кейлаской SOS Lasteküla. Так как это была Рождественская акция, то собирали шоколад, игрушки, альбомы, ручки - все, что нужно детям для того, чтобы как-то проводить время, в школу что-то использовать. В принципе изначально обсудили с руководством детдома, в чем они нуждаются. Заявлена акция была на Facebook, об этом рассказали на радио SKY в вечерней программе, и в течении буквально двух недель люди собрали подарки, которые мы сегодня привезли. И для конкретно этого домика, куда нас сегодня пригласили, мы принесли подарки именно для этих деток, живущих здесь, а все остальное мы отдадим руководству, которое потом распределит подарки по детским домам", - рассказала Снеда о том, как началась акция.

"Я призываю всех, кто когда-либо увидит нашу акцию, которую организую конкретно я, [принимать участие], и ручаюсь за то, что все ваши подарки или собранные деньги на операции для детей действительно дойдут до места назначения, - отметила Снеда. - Я знаю, что очень многие живут в такой спешке, что нет даже секунды, и многие мои клиенты доверили деньги, и я сама купила подарки детям. Все те люди, кто что-то сделали в этот раз вместе с нами, и в будущем я прошу и вас, и всех остальных: участвуйте в наших акциях, чтобы кому-то в этой жизни стало легче", - призывает она.

Смотрите на видео: как выглядят, работают и финансируются замещающие дома в деревнях SOS и с какими проблемами они сталкиваются, и почему не всех детей возможно усыновить.

Поделиться
Комментарии