Для этого мы с фотографиями политиков вышли на улицу и обратились к прохожим с вопросом: кого вы узнали на фотографии? А чтобы немного усложнить задачу, мы показали снимки и других политиков и общественных деятелей из России и даже Латвии.

В опросе приняли участие люди разных возрастов. Что примечательно, некоторые респонденты были родом из-за рубежа — из Латвии и России.

Фотографии всем мы показывали в одном порядке:

1. Андрес Анвельт — кандидат от Социал-демократической партии, председатель антикоррупционной комиссии Рийгикогу, руководитель столичной организации СДП.

2. Вилья Сависаар-Тоомаст — кандидат от Партии реформ, европарламентарий, бывший высокопоставленный политик Центристской партии, экс-супруга Эдгара Сависаара.

3. Сергей Собянин — исполняющий обязанности мэра Москвы, кандидат в мэры Москвы.

4. Эдгар Сависаар — кандидат от Центристской партии, мэр Таллинна, председатель Центристской партии.

5. Алексей Навальный — российский политический и общественный деятель, оппозиционер, кандидат в мэры Москвы.

6. Нил Ушаков — мэр Риги, председатель политического объединения ”Центр согласия”.

7. Ээрик-Нийлес Кросс — кандидат от партии Союз Отечества и Res Publica, советник эстонских спецслужб, предприниматель, по мнению спецслужб РФ, причастен к захвату сухогруза Arctic Sea.

Кого из вышеперечисленных людей узнавали чаще всего, а кого меньше, кто является ”нашим кандидатом”, а кто ”шустрым парнем, у которого все куплено” — вы узнаете из ВИДЕОРЕПОРТАЖА.

Поделиться
Комментарии