Молодые либералы Любовь Артеменко из Украины и Георги Степнадзе из Грузии рассказали Delfi, каким они видят будущее Греции.

"Я бы ссылалась на экспертную оценку представителей правительства Эстонии, с которыми мы вчера встречались, — сказал Артеменко. — В Европейском союзе в целом нужны изменения, чтобы обеспечить более интенсивный экономический рост. И это должен быть рост, который основывается на инновационных подходах".

"Что случится с Грецией — очень сложно сказать, потому что это страна, которая имеет свои культурные традиции, которая имеет свое представление о том, как должны учитываться интересы их граждан. Но я бы исключила вариант того, что Греция покинет Евросоюз", — добавила Артеменко.

Степнадзе же считает, что многое зависит от греческого народа и того, за кого он проголосует на предстоящих выборах: "Если победят экстремистские партии, то кризиса не избежать".

Подробности смотрите в нашем видеосюжете:

Академия либерализма организовала для двенадцати молодых политических лидеров из Беларуси, Молдовы, Украины, Грузии и Эстонии семинар, на котором молодые люди смогли обсудить либеральные политические решения, формирование единого финансового пространства Евросоюза и его политики соседства, сообщила пресс-служба Партии реформ.

Поделиться
Комментарии