В порядке открытого конкурса на должность руководителя Департамента полиции и погранохраны, комиссия решила, что ни один из трех кандидатов — Тармо Милитс, Эркки Коорт и Тыну Хунт — не подходит. И это, несмотря на то, что каждый из низ проработал в силах внутренней безопасности 20 лет.

”Мы ищем лучшего. Место руководителя Департамента полиции и погранохраны — серьезный вызов. Это не дает никаких оценок участникам открытого конкурса. Если бы выбрали кого-то одного, по мнению недоброжелателей это значило бы недоверие к остальным, а я не согласен с таким отношением”, — сказал министр Вахер Delfi.

Стоит отметить, что комиссией руководил Лейф Калев, которого в январе министр внутренних дел назначил на должность канцлера министерства. Из Министерства внутренних дел в комиссию также входили вице-канцлер спасательной политики Ханнес Конт и руководитель отдела политики по персоналу Айви Сирп. Кроме того, в комиссию вошли госсекретарь Хейки Лоот и генеральный прокурор Норман Аас. К конкурсу была привлечена фирма по найму персонала Fontes.

В кулуарах еще до объявления конкурса говорили о том, что Вахер хочет видеть на посту руководителя Департамента полиции и погранохраны Харри Микк, который в конце декабря прошлого года вышел из правления Eesti Energia. На вопрос Delfi о том, станет ли Микк новым руководителем департамента, Вахер ответил, что очень сложно назвать имя человека, которого должна была бы представить ему комиссия.

Поделиться
Комментарии