В самом начале Хярма сообщила, что тенденция стабилизации, к счастью, сейчас сохраняется. Она отметила, что в Европе также наблюдается стабилизация и даже определенный спад, но абсолютные показатели все равно высокие.

В Эстонии ситуация показывает стабилизацию в Харьюмаа и Ида-Вирумаа, хотя прирост все равно большой. Заражений среди детей было мало, самый большой прирост — среди людей старше 70 лет.

Если смотреть на крупные очаги, то это прежде всего заражения на работе, далее следуют заражения на мероприятиях и праздниках, на третьем месте — заражения в домах попечения. Что касается завезенных случаев, то по-прежнему лидирует Россия, далее следует Финляндия.

Представитель Больничной кассы отметила, что к настоящему моменту ведомство разослало семейным врачам список групп риска и как только появится свободная вакцина, людей начнут вызывать для вакцинации. Вакцинация начнется с тех регионов, где зараженных больше всего. В первую очередь будут вакцинированы люди старше 80 лет. Предположительно, это произойдет в начале февраля.

Смотрите видео!

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии