По словам пресс-секретаря министерства экономики и коммуникаций Ану Халлик-Юргенштейн, сильный ветер не мешает погружению водолазов, но препятствует подъему обломков, в связи с чем спасатели ожидают ослабления ветра.

Как сообщила пресс-секретарь погранохраны Хелена Лоорентс, более активных поисков второго пилота не будет. "Пешие патрули по-прежнему прочесывают берег, и до тех пор, пока идет подъем частей вертолета, пограничное судно "Шторм" находится на месте катастрофы и готово отреагировать, если тело пилота обнаружится. Время от времени залив осматривают сверху", — сообщила она DELFI.

Следственная комиссия приступила к обследованию обломков .

Пропавшего пилота, по словам Халлик-Юргенштейн, будут искать, пока водолазы собирают обломки с морского дна.

Корпус вертолета был поднят на поверхность в субботу утром. По словам следственной комиссии, осмотр обломков не позволил назвать причины катастрофы. Комиссия приняла в понедельник решение отправить черный ящик вертолета для расшифровки в Великобританию. Вертолет Sikorsky S-76C+, принадлежавший Copterline OY и находившийся на пути из Таллина в Хельсинки, упал в среду, 10 августа около 13 часов неподалеку от Найссаара, примерно в 1,8 мили от полуострова Виймси. Связь с вертолетом прервалась в 12.43, через три минуты после взлета.

Поделиться
Комментарии