"Этот текст был составлен политиками главной конторы Res Publica, которые прекрасно знают, что проблемы русскоязычного населения были и остаются для них актуальными только в периоды предвыборных кампаний", — заметил член Рийгикогу и таллинского горсобрания Владимир Вельман. "Пожертвовать своим именем для подобных обвинений может только человек, который ничего не понимает в политике и не видит, что происходит", — сказал он.

"Я не знаю, что обещала своим избирателем моя бывшая соратница по партии, но Центристская партия в составе таллинской коалиции выполняет все свои обещания, которые только возможно выполнить", — подчеркнул Вельман.

Типичный пример невежества коллеги — она не знает, что именно центристы добились сохранения гимназического образования на русском языке после 2007 года. Именно благодаря действиям центристов Рийгикогу принял поправки к некоторым статьям закона о гражданстве, в частности, тем, которые касаются ускорения процесса натурализации и облегчения экзаменационных требований для инвалидов.

"Res Publica последовательно боролась против изменений в законодательстве, которые должны были помочь русскоязычным жителям лучше интегрироваться, получить работу и лучшее образование. Очень жаль, что так много дезинформации. Прежде чем ставить свою подпись под чем-либо, надо все-таки хоть немного разобраться в теме", — сказал Вельман.

Поделиться
Комментарии