"В парламенте Тайланда сформировали группу Эстония-Тайланд. В Эстонии в Рийгикогу аналогичная группа работает уже с весны прошлого года", — сказал посредством пресс-сообщения Валдо Рандпере, который встретился в Бангкоке со своими тайскими коллегами.

"Вместе мы решили осуществить общую цель — ввести безвизовый режим между нашими государствами. Это, безусловно, поможет и туризму, и экономическим взаимоотношениям в общем. Возьмем авиасообщение: Estonian Air и Thai Airways могли бы иметь перелеты с общим кодом в некоторые большие города Европы, с которыми у Estonian Air прямое сообщение из Таллинна", — сказал Рандпере, который является членом совета Estonian Air.

"В свою очередь, компания Estonian Air очень заинтересована в правах на перелет в Бангкок семь раз в неделю и в Пхукет один раз в неделю".
Валдо Рандпере встретился в Бангкоке с представителями тайско-эстонской парламентской группы, председателем которой является генерал Kasemsak Plooksawat. Встречу организовал консул Королевства Тайланд в Эстонии Virachai Techavijit. В мае ответный визит в Эстонию нанесут тайские коллеги.

Поделиться
Комментарии