Вахер встретился с координатором политики в области наркомании администрации президента Обамы и руководителем Национального департамента по контролю за наркотиками (ONDCP) Ричардом Гилем Керликовски. Стороны обсудили возможности сотрудничества в вопросах профилактики наркомании и борьбы с наркотической зависимостью, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу МВД.

Керликовски ознакомил Вахера с опытом работы по программам, ориентированным на родителей, учителей и молодежь и направленным на снижение наркозависимости, на развитие мер профилактики на уровне общественного мнения.

"И в Эстонии следует сосредоточить всю работу по профилактике, лечению от наркозависимости и реабилитации в единую систему, привлекая к участию в ней все заинтересованные стороны — ведомства, гражданское общество, местные самоуправления, частный сектор", - сказал Вахер.

ONDCP подчиняется непосредственно Белому Дому. Назначенный в 2009 году решением президента Обамы его руководителем Керликовски координирует федеральную программу борьбы с наркотиками и отвечает за реализацию государственной стратегии по контролю за наркотиками.

В ходе визита Вахер ознакомится также с работой спецподразделения агентства по борьбе с наркотиками DEA. В Нью-Йорке министр встретится с представителями муниципальных служб города и службой DEA штата Нью-Джерси. В программе встречи также с организациями, занимающимися профилактикой наркозависимости.

Поделиться
Комментарии