”Фонд выделит на поддержку интеграционных проектов и осуществление интеграционной деятельности примерно 3,4 миллиона евро. Фонд будет поддерживать различные возможности изучения эстонского языка, будет финансировать информационные проекты, деятельность по оказанию поддержки тем, кто желает получить гражданство Эстонии, языковые лагеря для молодежи и многое другое. В этом году у нас есть возможность поддержать и осуществить интеграционную деятельность с помощью Министерства культуры, Министерства образования и науки, Европейского фонда интеграции граждан третьих стран и Европейского социального фонда”, — пояснила административный директор фонда Эда Сильберг.

По словам Сильберг, некоторые виды деятельности еще уточняются со спонсорами, но программа конкурса проектов будет опубликована для всех заинтересованных на домашней странице фонда интеграции и миграции ”Наши люди” в марте.

”Мы осуществляет свою деятельность для того, чтобы люди, живущие в Эстонии, обладали одними и теми же ценностями и активно участвовали в жизни общества. Для того, чтобы у живущих в Эстонии национальных групп были равные возможности сохранить свой родной язык и культуру, мы постоянно поддерживаем деятельность национальных культурных обществ и существующих при них воскресных школ. Мы по-прежнему предлагаем бесплатные курсы по подготовке к экзамену на гражданство и возможности изучения эстонского языка”, — сказала Сильберг.

Поделиться
Комментарии