На площадке перед Форумом у перекрестка Нарвского шоссе и улицы Хобуяамa, а также в парке Таммсааре будут установлены столы для настольного тенниса, а в парке Таммсааре появятся рампы для любителей скейтборда. Проект главной улицы предусматривает превращение участков Нарвского и Пярнуского шоссе, примыкающих к площади Виру, а также самой площади в пешеходную зону, соединённую с парком Таммсааре.

По главной улице сохранится движение общественного транспорта, остальная территория отойдет во владение пешеходов и станет зоной отдыха и развлечений c новым пространственным решением.

22 сентября с 15 до 18 часов на площадке перед Форумом Таллиннской Департамент окружающей среды в сотрудничестве с MTÜ Eesti Arhitektuurikeskus представит проект главной улицы и проведет его публичное обсуждение.

Европейская неделя мобильности проводится в Таллинне в рамках Месячника экологичной мобильности. Информация о мероприятиях месячника доступна в интернете на странице мероприятия. Информация о мероприятиях Месячника опубликована и в информационном буклете, который можно получить в инфозалах мэрии и районных управ.

Поделиться
Комментарии