Семинар пройдет в рамках серии инфодней-обучений, которую порталы kultuur.info и etnoweb.ee проводят в Таллинне, Йыхви, Нарве, Тарту и Пярну.

Помимо прочего, участники научатся составлять правильные тексты-сообщения для прессы и для привлечения целевой аудитории в социальных сетях. Семинар также познакомит аудиторию с результатами опросов-исследований: что привлекает в области культуры потенциального эстоноязычного, русскоязычного и англоязычного зрителя, а также что в реальности мешает жителям Эстонии посетить то или иное мероприятие, передает Etnoweb.

При Тартуском центре развития социального капитала функционируют фольклорный ансамбль, хор духовной музыки, клуб любителей авторской песни, клуб любителей поэзии, дискуссионный клуб (Общинные встречи в Яамамыйза) и общество русской культуры ”Мирослава”, от которых мы ожидаем активного участия в семинаре.

Информация об инфодне передана также Тартускому центру творческой индустрии (loovtartu.ee), который объединяет несколько десятков начинающих предпринимателей в сфере дизайна, архитектуры, музыки и искусства.

Участие бесплатно и доступно для всех желающих.

Совместный проект ”Обогащение единого мультикультурного информационного пространства Эстонии на порталах kultuur.info ja Etnoweb” поддерживают Европейский Фонд интеграции граждан третьих стран, Министерство культуры Эстонии и Фонд интеграции и миграции ”Наши люди” (MISA).

Поделиться
Комментарии