Для многих поступающих важен вопрос языка обучения. На специальности "Журналистика" большинство предметов, особенно общеуниверситетских, будут преподаваться на эстонском, например, психология, демография, коммуникация и общество и другие. Но при этом предметы по специальности, такие как введение в профессию, виды и жанры журналистики, творческие семинары, история русской культуры, история журналистики, преподаются на русском языке.

Также вы можете поступить в бакалавриат на специальность "Русская филология" в Институт славянских языков и культур, где объем русскоязычных предметов значительно шире. Здесь при поступлении средний балл абитуриента формируют государственный экзамен по эстонскому языку и письменный вступительный экзамен.

Если у вас возникнут какие-то вопросы в связи с поступлением на вышеперечисленные специальности, обратитесь за дополнительной информацией по телефонам Института коммуникации (56 646 069 или 6199 563) и телефону Института славянских языков и культур (6409332).

Прием заявлений на специальности ведется в электронной среде www.sais.ee до 7 июля включительно, также в этот период можно принести документы в приемную комиссию ТЛУ (ауд. T-324).

Общая информация о поступлении также доступна в русскоязычной версии сайта ТЛУ.

Поделиться
Комментарии