По словам руководителя Таллиннского дигностического центра Агу Кивило, это магнитный томограф нового поколения, чей тоннель для пациента диаметром 70 сантиметров является пока единственным в Батлийских странах. С появлением нового томографа обследования станут комфортными даже для людей с избыточным весом и снизится эффект клаустрофобии, что особенно важно при обследовании детей, сообщает Раэпресс.

3Т магнитный томограф Siemens Magnetom Verio позволяет проводить быстрые обследования всего тела на выявление диффузии, обнаруживать метастазы мелких очагов опухоли, диагностировать патологию внутреннего уха и краниальных нервов и сердечно сосудистую патологию (тромбы) и пр.

Технический уровень томографа позволит центру участвовать в обладающих прикладным значением научных исследованиях. Лауреат-академик научной эстонской премии 2007 Валдур Сакс занимается координацией проекта сотрудничества с KBFI.

Презентация томографа состоится сегодня, 15 сентября, в 16.00 в отделе фотодиагностики Таллиннского диагностического центра (Пярнуское шоссе, 104В).

Поделиться
Комментарии