В церемонии открытия примут участие мэр Эдгар Сависаар, вице-мэр Михаил Кылварт и старейшина Нымме Тийт Терик.

Кылварт отметил, что это уже третье в Таллинне модульное детсадовское здание, и что после его открытия в детском саду появятся 44 новых места. Помещения в модульном здании не уступают в удобстве помещениям, расположенным в обычном здании и соответствуют нормам здравоохранения.

Модульные здания — одно из самых гибких решений нехватки детсадовских мест в период, когда количество детей в Таллинне растет. Срок аренды нового модульного здания — с 1 января 2014 года по 31 декабря 2018 года. Аренда модульного здания включает его проектирование, строительство коммуникаций, транспорт, установку и оборудование, передачу арендатору с необходимой документацией и страхование в арендный период.

Первые таллиннские модульные группы открылись в сентябре прошлого года в Лепистикуском детском саду (Ретке теэ, 4). На прошлой неделе в Меривяльяском детском саду (Хаавику, 10) открылось модульное здание, рассчитанное на две детсадовские группы.

По состоянию на 15 января 2014 в детских садах Таллинна было 22 822 детей, кроме того, город поддерживает 900 детей, которые ходят в частные детские сады.

Поделиться
Комментарии