По словам заведующей центром Ярвеотса Дианы Ингерайнен, в сотрудничестве с Департаментом здоровья выяснили, что среди пациентов близких контактов нет. Близким контактом считается человек, который контактировал с зараженным более 20 минут, будучи в этот момент без средств индивидуальной защиты и не соблюдая дистанцию 2 метра.

Работники, с которыми контактировал зараженный, сейчас в изоляции и работают удаленно. В их числе семь врачей и несколько медсестер.

"Мы обсудили это с Департаментом здоровья, прошлись по всем пациентам, могла ли от этого коллеги исходить опасность, и пришли к выводу, что не могла. В таком случае коммуникация не нужна, мы старались избежать возникновения дополнительной тревоги", — сказала Ингерайнен.

Позже выяснилось, что это не единственный центр, где был выявлен коронавирус. На сегодняшней пресс-конференции директор Департамента здоровья Юллар Ланно сказал, что в вирус был выявлен и в ряде других центров семейных врачей. Насколько известно, в каждом регионе имеется как минимум один такое центр. Всего их более пяти.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии