На степень бакалавра было подано 7 828 заявлений. Самыми популярными специальностями стали госнауки, английский язык и культура, педагог дошкольного воспитания, физкультура, право, кино и видео, классный руководитель, инфонаука, история культуры Ближнего Востока и Азии, эстонская филология, биология, психология и математика, передает BNS.

На места обучения на степень магистра подано 2 039 заявлений. Наиболее популярными специальностями стали письменный перевод, специалист по организации, спецпедагог-консультант, коммуникации, языковой редактор, социальная работа, управление и управление инфотехнологиями.

На обучение на докторскую степень подано 164 заявления, по большей части в докторантуру по культурным исследованиям, государственным и политическим наукам, воспитанию.

47 человек из 20 зарубежных стран подали заявление на вступление в Таллиннский университет на обучение на степени бакалавра, магистра и в докторантуру. Это будущие студенты и докторанты из Латвии, Литвы, Германии, Ирана, Венесуэлы, Финляндии, Польши, Грузии, Канады, США, России, Индии, Словении, Италии, Турции, Бразилии, Китая, Белоруссии и Украины.

Списки принятых будут оглашены 22 июля в 18 часов в инфосистеме SAIS. На места бесплатного обучения студенты должны зарегистрироваться до 9 августа, на платные места - до 16 августа. Принятым в университет соответствующее сообщение направляется по электронной почте.

18-19 августа состоится прием документов на специальности, по которым будет объявлен дополнительный набор. В это же время будет проводиться и дополнительный набор по программе "Tule uuesti, lõpeta edukalt" (TULE).

Поделиться
Комментарии